BARRES (Maurice)

Lot 33
Estimation :
100 - 150 EUR
BARRES (Maurice)
La Mort de Venise. Paris, Devambez, 1926. Grand in-4, demi-chagrin beige avec coins, couverture et dos, tête dorée (Reliure de l'époque). Illustré de 26 eaux-fortes de Edgar Chahine. Tirage à 231 exemplaires, celui-ci sur vélin d'Arches. Reliure passée