ARBAUD (Joseph d')

Lot 29
Estimation :
300 - 400 EUR
ARBAUD (Joseph d')
La bête du Vaccarès. Paris, Grasset, 1926. In-12, broché, étui. Édition originale. Un des 10 exemplaires sur japon. Exemplaire unique, comprenant 12 aquarelles originales, celle du frontispice signée des initiales JG