AJALBERT. - VERHAEREN (Émile)

Lot 26
Estimation :
150 - 200 EUR
AJALBERT. - VERHAEREN (Émile)
Les Villes Tentaculaires. Bruxelles, Edmond Deman, 1895. In-8, demi-percaline vert sapin, couverture (Reliure de l'époque). Édition originale. Exemplaire sur vélin teinté, portant un envoi autographe de l'auteur à Jean Ajalbert. Piqûres