AJALBERT. - MAETERLINCK (Maurice)

Lot 22
Estimation :
200 - 300 EUR
Ensemble 5 volumes in-8, demi-percaline rouge et verte, couvertures (Reliures de l'époque). Le Double jardin, Les Sept princesses, Le Trésor des humbles, La Mort, Aglavaine et Sélysette (lettre et billet autographes de Maeterlinck à Ajalbert). Chaque volume porte un envoi de Maurice Maeterlinck à Jean Ajalbert, la plupart avec son ex-libris