VOLTAIRE

Lot 21
Estimation :
200 - 300 EUR
VOLTAIRE
La Pucelle d'Orléans. Paris, Didot le Jeune, 1795. 2 volumes grand in-4, demi-chagrin rouge avec coins, tête jaspée, (Reliure vers 1850). Portrait de Jeanne d'Arc et 21 figures de Le Barbier, Marillier, Monnet et Monsiau