SAINTE BIBLE (La) en latin et en françois.... - Lot 17 - Giquello

Lot 17
Estimation :
400 - 500 EUR
SAINTE BIBLE (La) en latin et en françois. Paris, Despres, Desessartz, 1715. 3 volumes in-folio, veau fauve, triple filet, dos orné avec chiffre répété et étiquette de classement, tranches rouges, (Reliure de l'époque). Exemplaire au chiffre de Jean-Paul Bignon, bibliothécaire du roi. Charnières fendues, reliures frottées et coins restaurés