CONDILLAC

Lot 5
Estimation :
400 - 500 EUR
CONDILLAC
Traité des sensations. Londres, Paris, De Bure l'aîné, 1754. 2 volumes in-12, veau blond, dos orné d'un décor à répétition de grenades, pièces rouges de titre et tomaison, tranches rouges (Reliure de l'époque). Édition originale. Ex-libris manuscrit de l'époque sur les titres: Mr de Miremont 2 vol