Man Ray

Lot 335
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 550EUR
Man Ray
LA PHOTOGRAPHIE N'EST PAS L'ART. Paris, G.L.M., 1937. In-8 en feuilles, couverture à fenêtre. Edition originale sans grand papier illustrée de 12 photographies de Man Ray reproduites sur papier jonquille couché. Avant-propos de André Breton. [MAN RAY]. CECI N'EST PAS MAN RAY. La Haye, John Vloemans, 2013. In-8, couverture à fenêtre. Edition originale de ce pastiche en hommage à Man Ray conformément à l'édition de Man Ray de 1937 illustrée de 12 photomontages réalisés par John Vloemans à partir d'oeuvres de Man Ray. Tirage limité à 50 exemplaires numérotés et signés par l'artiste-éditeur John Vloemans
Mes ordres d'achat