TOURGUENEFF (Ivan) écrivain russe (1818-1883)

Lot 201
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 2 794EUR
Lettre autographe signée Paris (sans date), 1 page in-8. «Aujourd'hui, par extraordinaire, je dois sortir... Comme il n'est pas impossible que vous eussiez pensé à venir aujourd'hui. Je voudrais vous épargner cette peine inutile, tout en comptant sur votre bonne visite, pour l'un de ces jours...»